Pemenang LKS Nasional 2019

Hai Kawan SMK!

Apakah sudah tahu dengan para pememang LKS Nasional di Yogyakarta?

Berikut daftar pemenangnya:

Autobody Repair
Juara 1: Deni Nur Faizin, SMKN 2 Salatiga, Jawa Tengah
Juara 2: Ardhi Raihan Rosyid, SMKS Magetan 1 Ykp, Jawa Timur
Juara 3: Maynanda, SMK Negeri 2 Pekanbaru, Riau

Automobile Technology
Juara 1: Rizki Dwi Alfianto, SMKN 3 Kendal, Jawa Tengah
Juara 2: Muhammad Faris, SMKN 1 Mojokerto, Jawa Timur
Juara 3: Gilang Maulana, SMKN 7 Baleendah, Jawa Barat

CNC Miling
Juara 1: Ryan Singgih Nugroho, SMKS Warga Surakarta, Jawa Tengah
Juara 2: Yanuar Yovan Timothy, SMKN 1 Madiun, Jawa Timur
Juara 3: Syaiful Mahdi Hasibuan, SMKN 2 Banda Aceh, Aceh

CNC Turning

Juara 1: Rizqi Budi Wicaksono, SMKN 2 Wonosari, D I Yogyakarta
Juara 2: Ubay Dillah Kamal, SMKN 5 Jakarta, DKI Jakata
Juara 3: Joko Hadi Saputra, SMKN 1 Purwosari, Jawa Timur

Electrical Installations
Juara 1: Akhmad Jujuk, SMKN 1 Beji, Jawa Timur
Juara 2: Teguh Wibowo, SMKN 56 Jakarta, DKI Jakata
Juara 3: Adrian Rangga Saputra, SMKS 2 Mei Bandar Lampung, Lampung

Industrial Control
Juara 1: Aliffiandi Arga Zaid Elfahmi, SMKS Muhammadiyah 1 Kepanjen, Jawa Timur
Juara 2: Muhammad Fauzi, SMKN 1 Batam, Kepulauan Riau
Juara 3: Dexa Musica Permadi, SMKN 1 Adiwerna, Jawa Tengah

Motorcycle Repair and Maintenance
Juara 1: Syahroni, SMKN 1 Bendo Magetan, Jawa Timur
Juara 2: Geraldy Gautama Ali, SMKN 2 Pangkalpinang, Kep Bangka Belitung
Juara 3: Agung Rizqi Pratama, SMK Muhammadiyah 1 Bambanglipuro, D I Yogyakarta

Plastic Die Engineering
Juara 1: Faisal Amanullah, SMKN 26 Jakarta, DKI Jakata
Juara 2: Indra Aji Saputra, SMKS Warga Surakarta, Jawa Tengah
Juara 3: M. Asasul Busyro Aziz, SMKN 1 Blitar, Jawa Timur

Prototype Modelling
Juara 1: Anugrah Akbar Manpratama, SMKN 1 Purworejo, Jawa Tengah
Juara 2: Muchammad Ajhi Romadhon, SMKN 2 Wonosari, D I Yogyakarta
Juara 3: Muhammad Zainal, SMKN 2 Bandar Lampung, Lampung

Tractor Engine Assembly
Juara 1: Moh. Erik Nugroho, SMKS Pgri 2 Ponorogo, Jawa Timur
Juara 2: Iqbal Suryo Waluyo, SMK Ykp Magetan, Jawa Timur
Juara 3: Mustakim Adi Santoso, SMK Tunas Harapan Pati, Jawa Tengah

Beauty Therapy
Juara 1: Jessica Hilary Naomi, SMKN 4 Kota Jambi, Jambi
Juara 2: Riza Mara Fajria, SMKN 27 Jakarta, DKI Jakata
Juara 3: Eva Mustika, SMK Negeri 3 Pati, Jawa Tengah

Bricklaying
Juara 1: Lucky Perdana, SMKN 1 Jenangan, Jawa Timur
Juara 2: Muhammad Yusuf, SMKN 2 Kandangan, Kalimantan Selatan
Juara 3: Muhammad Jamaludin, SMKN 4 Jakarta, DKI Jakata

Cabinet Making
Juara 1: Bayu Taufik Wahyudi, SMKN 1 Blitar, Jawa Timur
Juara 2: Elang Dewangga Fajar Prakoso, SMK Pika, Jawa Tengah
Juara 3: Tri Herdiyanto, SMK Negeri 1 Dlingo, D I Yogyakarta

Fashion Technology
Juara 1: Ainan Tasya Faizah Azahra, SMK Negeri Tengaran, Jawa Tengah
Juara 2: Widadunnisa, SMKN 3 Bogor, Jawa Barat
Juara 3: Yosi Rahmadani, SMKN 30 Jakarta, DKI Jakata

Hairdressing
Juara 1: Siti Fatimah, SMKN 6 Yogyakarta, D I Yogyakarta
Juara 2: Febri Yanti, SMKN 1 Kuta Cane, Aceh
Juara 3: Erna Nitasari, SMKN 9 Bandung, Jawa Barat

Patisserie and Confectionery
Juara 1: Sekar Ayu Prabowo, SMKN 57 Jakarta, DKI Jakata
Juara 2: Syifaa Tsaaniyatun Nisaa, SMKN 9 Bandung, Jawa Barat
Juara 3: Doni Fernando, SMKN 4 Kota Jambi, Jambi

Plumbing and Heating
Juara 1: Zaenal Bakhri, SMKN 1 Jakarta, DKI Jakata
Juara 2: Sugiarto, SMKN 1 Bendo Magetan, Jawa Timur
Juara 3: M Rianda Sahputra, SMK N 2 Langsa, Aceh

Wall and Floor Tiling
Juara 1: Irliansah, SMKN 2 Kandangan, Kalimantan Selatan
Juara 2: Aditya Ponti Kurniawan, SMK Negeri 7 Semarang, Jawa Tengah
Juara 3: Muhammad Alroy, SMK N 2 Pengasih, D I Yogyakarta

Joinery
Juara 1: Zaenul Umam, SMKN 2 Kebumen, Jateng
Juara 2: Anjar Cahyono, SMKN 1 Pacitan, Jatim
Juara 3: Bejo Haryanto, SMK N 2 Pengasih, D I Yogyakarta

Electrical Applications
Juara 1: Maulana Ibrahim Yuan Fadilla, SMKN 2 Yogyakarta, D I Yogyakarta
Juara 2: Wiladhi Nur Praktikto, SMKN 1 Kepanjen, Jatim
Juara 3: Fattaahku Muhamamad Rossi, SMKN 1 Kota Tangerang Selatan, Banten

Graphic Design Technology
Juara 1: Aris Ardiyanto, SMKN 24 Jakarta, DKI Jakata
Juara 2: Muhammad Bilal Arve, SMKN 1 Banda Aceh, Aceh
Juara 3: Bayu Prihantoro, SMK Negeri 3 Kasihan, D I Yogyakarta

IT Network Systems Administration
Juara 1: Kevin Timoteus Sirait, SMKN 5 Batam, Kepulauan Riau
Juara 2: Rizal Dzarari Fadil, SMKN 22 Jakarta, DKI Jakata
Juara 3: Rangga Muhamad Ramadhan, SMKS Panca Karya, Banten

IT Software Solutions for Business
Juara 1: Hansen Artajaya, SMKS Kristen Immanuel, Kalbar
Juara 2: Muhammad Luthfi Arifin, SMKN 26 Jakarta, DKI Jakata
Juara 3: Yoga Cahya Romadhon, SMKS Telkom Sandhy Putra, Jatim

Marketing Online
Juara 1: Edeline Fortuna, SMK Kristen Immanuel Pontianak, Kalbar
Juara 2: Siti Maesyahro, SMK Negeri 23 Pademangan, DKI Jakata
Juara 3: Syarah Karunia Sari, SMKN 12 Kabupaten Tangerang, Banten

Metrology
Juara 1: Rizal S Ramadhan, SMKN 6 Bandung, Jabar
Juara 2: Hidayatul Faizin, SMK Negeri 1 Magelang, Jateng
Juara 3: Fajar Ramadhani, SMKN 3 Mandau, Riau

Mobile Robotics
Juara 1: Andreas Dani Nata & Ade Candra Bahtiar, SMK Tunas Harapan Pati, Jateng
Juara 2: Muhammad Nouval & Ahmad Adib Awwaliy, SMK La Tansa Lebakgedong, Banten
Juara 3: Nur Afandi & Andika Bagus Setiawan, SMKS Muhammadiyah 1 Kepanjen, Jatim

Web Technologies
Juara 1: Mahfudz Ainur Rif’An, SMK Tunas Harapan Pati, Jateng
Juara 2: Ahmad Irfan Maulana, SMKN 1 Subang, Jabar
Juara 3: Feliciano Surya Marcello, SMKS Kristen Immanuel, Kalbar

Welding
Juara 1: Demin Yikwa, SMKN 1 Sentani, Papua
Juara 2: Rusliyadi, SMKN 6 Kota Serang, Banten
Juara 3: Mochammad Nur Isnaen, SMK Negeri 2 Cilacap, Jateng

Ayo tag pemenang dan SMKnya!

Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan RI
Dikdasmen_kemdikbud

#SMK #SMKBISA #SMKHEBAT #SMKBISAHEBAT #dikdasmen #kemendikbud #pendidikan #pendidikanindonesia #sekolahku

Sumber : FB Direktorat Pembinaan SMK- Kemdikbud